LG представила изогнутые аккумуляторные батареи

13 октября 2013, ,
0
Изогнутый аккумулятор
Южнокорейская компания LG одна из первых представила гибкие дисплеи. А теперь вслед за экранами она изогнула и аккумуляторные батареи.

Химическое подразделение корейского гиганта LG Chem представило изогнутые элементы питания, которые будут применяться в смартфонах и планшетных компьютерах, а также в других мобильных устройствах, включая смарт-часы и очки дополненной реальности. Производство новых аккумуляторов будет запущено в ноябре текущего года.

Как отмечают представители компании LG, новые гибкие аккумуляторы были созданы с применением инновационной фирменной технологии Stack & Folding, которая позволяет снизить нагрузку на внутренние компоненты. Они состоят из двух элементов питания.

Изогнутый аккумулятор будет установлен в новом смартфоне LG G Flex, который получит изогнутый дисплей. Официальный анонс новинки состоится до конца текущего года.

Кстати, в начале недели компания Samsung официально анонсировала первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем. Новинка получила название Samsung Galaxy Round.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: