Компания Samsung представила первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем

9 октября 2013, ,
0
Samsung Galaxy Round
Компания Samsung стала первопроходцем в создании смартфонов с гибким дисплеем. Сегодня она официально анонсировала новый смартфон Samsung Galaxy Round.

Главная особенность нового смартфона заключается в наличии 5,7-дюймового изогнутого дисплея, который по своим техническим характеристикам схож с планшетофоном Samsung Galaxy Note третьего поколения. Дисплей изготовлен по технологии Super AMOLED и поддерживает разрешение 1920 х 1080 пикселей. Гибкий дисплей позволил реализовать несколько интересных функций, включая визуальные эффекты и удобное управление музыкой.

Samsung Galaxy Round работает на базе мощного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Объем оперативной памяти равен 3 Гб, встроенной – 32 Гб (плюс слот для карт памяти формата microSD). Он также получил 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры и поддержку Wi-Fi a/b/g/n/ac, BT 4.0 (BLE), USB 3.0, GPS + ГЛОНАСС и LTE-A.

Внешне Samsung Galaxy Round очень похож на Samsung Galaxy Note третьего поколения. Он облачен в корпус размером 151,1 х 79,6 х 7,9 мм и весом 154 г, а его задняя панель, как и у Galaxy Note III, покрыта кожей. Емкость встроенной аккумуляторной батареи равняется 2800 мАч.

Продажи Samsung Galaxy Round в Южной Корее стартуют в ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость составит 1 000 американских долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: