Уникальная бронированная субмарина Kronos способна плавать под водой со скоростью 50 км/ч

22 августа 2022, ,
4
Субмарина Kronos

Основанная выходцами из Украины Highland Systems (Великобритания, ОАЭ) позиционирует себя, как «компания, занимающаяся исследованиями, разработками и управлением проектами, и специализирующаяся на разработке и внедрении новейших технологий». Среди ее недавних разработок бронетехника, морской тримаран и заслуживающая особого внимания необычная дизель-электрическая подводная лодка Kronos.

Первое, что бросается в глаза — внешнее сходство Kronos с морским скатом. По замыслу создателей, со временем ею смогут воспользоваться коммерческие структуры, ВМС и службы спасения.

Субмарина Kronos

Субмарина Kronos

Размеры субмарины (ширина, длина, высота) 7,4 х 9 х 2 м. Она рассчитана на перевозку до 3 т полезного груза в надводном положении. Вместе с ним ее масса составляет 10 тонн. На борту Kronos может разместиться 11 человек.

При работе от дизельной установки рабочий ресурс составляет 36 часов. Максимальная надводная скорость — 80, и под водой 50 км/ч. Аккумулятор полностью заряжается за полтора часа. При работе от электродвигателя максимальная скорость в надводном положении 30 км/ч.

Субмарина Kronos

Рабочая и максимальная глубина погружения 100 и 250 метров. Мощность электродвигателя — 1200 л. с. Время работы в гибридном режиме, от генератора и от батареи составляют соответственно 54, 18 и 36 часов.

Субмарина оснащена адаптивным освещением, автоматизированной системой жизнеобеспечения и системой кондиционирования. При транспортировке крылья аппарата складываются.

Субмарина Kronos

Субмарина Kronos
Источник — Highland Systems
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Гость22 августа 2022 в 17:32

    Неосуществленный проект с компьютерным 3D-рисунком и изделие-не одно и тоже.А на бумаге проектов много было.Касаемо скорости-советская атомная К-162(К-222) шла под водой более 80км/ч.

    Ответить
  • Коко22 августа 2022 в 21:12

    "Уни кальная бронированная субмарина".Сначала бы воплотили ее в металле,а потом заявляли характеристики.А то все только проекты,обещания,прямо как у зеленого клоуна в законе.На деле небось не осилят сделать даже диверсионную ракетную подлодку Шильдера 200-летней давности.А так проектировать и рисовать может любой ребенок.

    Ответить
  • Tsykunov23 августа 2022 в 05:45

    Был на форуме по использованию Солида. Так там 90% примеров и задач как нарисовать устройство и показать его в действии. Солидная конструкторская программа используется для рисования мультиков и презентаций!

    Ответить
  • Тим Чай Пей23 августа 2022 в 16:38

    В источнике есть реальные фото в ангаре и на улице.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: