Британские ученые составили интернет-карту мира

13 октября 2013, ,
3
Интернет-карта
Британские ученые представили новую карту мира. Она была составлена исходя из числа интернет-пользователей в каждой из стран.

Новая интернет-карта была разработана экспертами из Оксфордского института Интернета. Она отличается от обычной карты мира тем, что на ней размер территории того или иного государства зависит от количества людей, имеющих доступ к интернету, а цвет — от процентного соотношения интернет-пользователей к общему числу населения.

Главной интернет-державой является Китай. Правда, доступ к интернету имеют только 20-40 % жителей Поднебесной. На втором месте расположились США.

На карте видно, что более 80 % от всех жителей Великобритании, Канады, Новой Зеландии, Исландии, Катара, Южной Кореи, Германии, Нидерландов, Дании, Чехии и стран Скандинавии имеют доступ к сети интернет. В России аналогичный показатель находится на уровне 40-60 %.

Также стоит отметить, что порядка 42 % всех интернет-пользователей в мире проживают в азиатских странах. И их число, убеждены эксперты, будет только расти.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Antonio13 октября 2013 в 15:58

    Блин, чего карта то такая мелкая? Хотя у многих других её вообще нет, и она гуглится на раз, могли бы большую версию вставить, - она вроде в свободном доступе.

    Ответить
  • Antonio13 октября 2013 в 15:59

    А, пардон, это я жопоглазый. Тогда всё норм, хорошо.

    Ответить
  • Пахан30 ноября 2017 в 12:15

    Вообщето в России самый большой рынок интернет пользователей в Европе

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: