«Чирок» — российский беспилотник на воздушной подушке

18 августа 2015, ,
0
БПЛА Чирок
Объединённая приборостроительная корпорация (ОПК) готовится продемонстрировать на предстоящем авиашоу МАКС-2015 свою новинку — разведывательно-боевой беспилотник на воздушной подушке «Чирок».

Создатель машины – коллектив Московского научно-исследовательского радиотехнического института. Основные функции «Чирка» заключаются в исследовании водной и земной поверхности, а также транспортировка различных грузов. Для взлёта ему необходимо всего 100 метров. При этом речь может идти о площадке с мягким, вязким грунтом, неровностями и даже о заболоченной местности.

Чирок

«Чирок» будет полезен и для армии. Он в состоянии пролететь до 2,5 км на высоте 6000 метров, имея на борту современное высокоточное вооружение. При этом корпус «Чирка», изготовленный из лёгких, композитных материалов, и низкошумные поршневые двигатели обеспечат ему максимальную малозаметность для средств ПВО.

Чирок

Новый российский беспилотник может эксплуатироваться, как в беспилотном, так и пилотируемом режиме для доставки людей в труднопроходимые районы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: