Итальянские ученые считают, что Атлантида находилась на острове Сардиния

18 августа 2015, ,
1
Древняя Атлантида
Сардиния вполне могла быть местом, где располагалась Атлантида, о которой упоминал в своих трудах древнегреческий философ Платон. К такому выводу пришел итальянский писатель и эксперт Серхио Фрау после тщательного изучения южной оконечности этого острова. По его мнению, она очень напоминает подводную Помпею.

Как считает Серхио Фрау, причиной гибели древней цивилизации могла стать гигантская волна, обрушившаяся на Сардинию после падения в Средиземное море кометы. Это могло произойти примерно в 1175 году до н. э.

Комета

О том, что здесь произошло масштабное стихийное бедствие свидетельствую многочисленные археологические находки – металлические инструменты, керамика, амфоры и масляные лампы, найденные более полувека назад под слоем грязи. Помимо этого, на Сардинии до наших дней сохранились развалины древних крепостей, относящихся к середине бронзового века.

Развалины на Сардинии

Эксперты утверждают, что в древних документах имеются сведения об огромной волне, накрывшей весь остров. На конференции в г. Сардара геофизик, эксперт по приливным волнам Стефано Тинти в своем докладе отметил, что до 80-х годов ученые не знали о том, что причиной гибели нескольких городов в Средиземноморье стала гигантская 500-метровая волна, вызванная падением кометы в прибрежных водах.

Карта Сардинии
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Грант2 октября 2015 в 06:12

    Вот что надо сохранить для потомков а не Европу всю застроеную стариными трехэтажками и кучей подвалов в которых можно потратить всю жизнь за бокалом пива.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: