Virgin Galactic приглашает в космическое турне в виртуальной реальности

16 февраля 2018, ,
1
 Microsoft

Основное направление деятельности компании Virgin Galactic – коммерческие космические полеты и научные исследования. В последнее время компания совместно с браузером Microsoft Edge активно работает над созданием нового сайта, способного перенести пользователя в виртуальную реальность.

С помощью устройств смешанной реальности Windows пользователи смогут перенестись в космос на околоземную орбиту в форматах 2D, 3D и WebVR. Таким образом Virgin Galactic приступила к созданию космической индустрии путешествий. Среди представленных на сайте VR-туров — экскурсии по кораблям WhiteKnight Two и VSS Unity. Отправится в космическое путешествие можно даже без специальной гарнитуры – в формате 3D.

Microsoft Edge – не единственный браузер со встроенными функциями VR. Google разработал собственную VR-версию для Google Chrome с «фирменной» гарнитурой Daydream VR. Не остались в стороне Samsung и Oculus, которые создали свои браузеры для обработки информации с WebVR.

Источник — Microsoft
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov16 февраля 2018 в 20:54

    Чем больше заклинаний в форматах 2D, 3D и WebVR, тем меньше я верю в реальность реализации проекта. Чем больше нужно рекламы, тем хуже дела у иженеров.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: