Представлен 3D-принтер для печати еды

15 декабря 2013, ,
0
Foodini
С помощью 3D-принтеров можно распечатать практически все – начиная от деталей автомобиля и заканчивая искусственной печенью. А теперь они могут печатать ещё и еду.

Компания Natural Machines из Барселоны официально анонсировала первый в мире 3D-принтер для быстрого производства еды. Он получил название Foodini.

Foodini

Принтер Foodini позволяет «распечатать» пиццу, пельмени, равиоли, бутерброды, гамбургеры, шоколадные пальчики и другие простые, но очень вкусные блюда. Кроме того, с его помощью можно создавать украшения для тортов и других блюд и вырезать фигурки из различных продуктов.

Foodini
Foodini

Стоит отметить, что распечатанные блюда затем необходимо подвергнуть термической обработке. Так, пельмени надо отварить в воде, а пиццу запечь в духовке.

Продажи первого 3D-принтера для печати еды стартуют в следующем году. Его стоимость составит 1000 евро. Разработчики отмечают, что уже сейчас их творением заинтересовались многие европейские сети фаст-фуда.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: