Google предлагает фантастический виртуальный тур по Версалю

2 октября 2019, ,
0
Версаль

Дворец Версаль – одна из самых популярных достопримечательностей Парижа, которую ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира. К сожалению, для миллионов других он остается недоступным. Решение этой проблемы подсказали современные технологии.

Google и Château de Versailles объединили усилия для организации виртуальной экскурсии по королевской резиденции Людовика XIV с помощью системы виртуальной реальности. Это самый большой фотограмметрический проект с охватом в 21 комнату площадью 35442,5 кв. метра. Пользователи HTC Vive и Oculus Rift могут осмотреть в виртуальной реальности более 100 скульптур, картин и других произведений искусства. Причем все эти объекты имеют невероятную детализацию.

Специалисты Google собрали более 4 Тб данных и текстурировали 15 миллиардов пикселей. Приложение дает возможность совершить экскурсию по королевским апартаментам, оперному театру, королевской часовне, Зеркальному залу и другим известным частям Версаля.

Если же у вас нет гарнитуры Vive или Rift — вы можете посетить онлайн-выставку, на которой представлено более 390 объектов, включая предметы искусства, исторические артефакты и картины. Выставка и приложение теперь доступны в Google на сайте Arts & Culture.

Источник — Google Arts & Culture
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: