Нью-Йорк с высоты птичьего полета в фантастическом разрешении 12К

0
Нью-Йорк

До сих пор многие считают изображение с разрешением 8К пределом совершенства, однако с ними категорически не согласен кинооператор Фил Холланд, запечатлевший восхитительную панораму Нью-Йорка с высоты птичьего полета с разрешением 12К.

Для съемки он использовал три камеры RED Weapon Monstro 8K Vista Vision, установленные на специальной платформе Shotover K1 Hammerhead в носовой части вертолета. Отснятые отдельно каждой камерой видеосюжеты после обработки были «сшиты», в результате чего получилось изображение с разрешением 12К со скоростью 48 кадров в секунду. При этом каждый кадр на экране соответствует 100 мегапикселям.

Очевидно, что съемка тремя камерами высокого разрешения с вертолета представляет определенные сложности. Платформа Shotover K1 Hammerhead оснащена шестиосевым гироскопом для стабилизации работы камер и сохранения кадров. Для создания качественного изображения они должны найти правильное количество перекрытий, а сами камеры — синхронизироваться с помощью модуля RED Jetpack SDI.

Трансляции целостного изображения предшествовала сложная обработка, поскольку объективы камер были направлены в разные стороны. Чтобы создать идеальную прямолинейную проекцию, потребовалось настроить перспективу.

К сожалению, просмотр панорамы Нью-Йорка с разрешением 12К, отснятой Филом Холландом, на экране обычного компьютера невозможна. Однако обладатели мощных ПК с экранами 4 или 5К вполне смогут оценить эту красоту.

Источник — Phil Holland
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: