Японская веб-компания намерена платить зарплату своим сотрудникам в биткоинах

20 декабря 2017, ,
9
Биткоин

Сегодня, пожалуй, только самые неосведомленные в современных технологиях не говорят о криптовалюте. Вопреки всем мрачным прогнозам и нескрываемому скепсису, она постепенно «становится на крыло», о чем наглядно свидетельствует стремительный рост курса биткоина, приближающийся к 20000 долларов.

Растущий интерес крупных компаний к криптовалюте – сегодня очевидный факт. Японская веб-хостинговая компания GMO Internet только что предложила выплачивать часть зарплаты своим сотрудникам в биткоинах. Выплаты будут выглядеть следующим образом: минимальная сумма составит 10000 иен (около 88 долларов), а максимальная – 100000 иен (881 доллар).

Так, например, если часть заплаты работник получает в иенах, то оставшуюся часть в биткоинах по курсу биржи GMO Coins (открыта в мае этого года), а зарегистрированные на бирже получат свои кровно заработанные биткоины одновременно с иенами, то есть, в день зарплаты. В ближайших планах GMO Internet строительство майнинговой фермы в Скандинавии стоимостью 10 млрд. иен.

По мнению некоторых аналитиков, курс биткоина может подскочить до заоблачных 400 тыс. долларов, поэтому те, кто рискнет сегодня получать зарплату в криптовалюте, возможно, в будущем окажутся в большом плюсе. Хотя возможно и ровно обратное.

Источник — The Guardian
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  9
Добавить комментарий
  • Вован 20 декабря 2017 в 23:07

    Говорят что многие из тех кто был в начале биткоина в том числе и создатели на данное время избавились от всех биткоинов.Продали они короче большим капиталистам свое детище.Если они захотят то обесценят биткоин до дна.Показательный момент когда Майкрософт купила в Европе Нокию и обанкротила ее расчистив дорогу Ейпл.Теперь есть американский Ейпл и китайский Ксиоми смартфоны,да южнокорейский Сименс,а где европейские производители мобилок?Короче биткоин теперь очень рисковый.

    Ответить
    • Дмитрий2 февраля 2018 в 12:33

      Нокию погубило тоже самое что Кодак, не способность понять что вкусы клиентов поменялись и им больше не нужны кнопки и пленка.

      Ответить
  • Tsykunov21 декабря 2017 в 18:43

    Баксы хоть можно на стенку наклеить, а биткоинтами даже задницу не подтереть.

    Ответить
  • Вован 22 декабря 2017 в 09:57

    При продаже например газа расчеты ведутся написанием суммы долларов и одним движением мышки!Деньги имеют ценность до того времени пока правительство имеет ресурсы на поддержку.Грубо говоря сколько драгметаллов обменяет на документ называемый деньги.Если правительство не держит свое слово и перестает выделять ценности на документы называемые деньги то наступает дзвиздец и деньги тратят свою ценность.Если же бумажек много,а ценности остаются на прежнем уровне то курс этих бумажных денег падает и обесценивается.Экономисты бы конечно объяснили это на своём"языке" но суть такова чем больше держат свое слово,взятые на себя обстоятельства тем надёжнее денежная единица.Лжецы и обманщики же всегда будут на краях.Лжецы и сами не доверяют своей стране поэтому выводят средства в надёжные места,офшоры.Так что настоящую ценность в Мире имеет исполнение взятых на себя обязательств и драгметаллы,плюс информация.

    Ответить
    • Tsykunov22 декабря 2017 в 15:29

      Помнится, политэкономику в институте сдал на "хор", а вот "научно-ленинскую философию" на "отл". То, что вы написали, нам еще в школе давали.

      Ответить
  • Вован 22 декабря 2017 в 11:48

    P.S.Современная картина мира конечно же не полная,есть много нюансов.Но стоит помнить что бумажные деньги это взятые на себя обязательства.Так же стоит помнить что каждый видит в меру своей испорченности.Вор всегда других ворами,если я так делаю то почему другие не могут?А честные это лохи и терпилы.Лжец никому не верит.Убийца всегда боится что соседи хотят его убить,ибо если я вынашиваю планы убийства и ограбления то значит и другие так же думают?Поэтому я не хочу говорить о политике,только в некоторых случаях.Хотя одно только упоминание о моей стране уже является политикой.

    Ответить
  • Tsykunov22 декабря 2017 в 15:26

    "Так же стоит помнить что каждый видит в меру своей испорченности". Намек понят и оценен. Если одна страна объявляет дефолт, то хоть ясно кто виноват и с кого спрашивать, по закону или по понятиям. Вот если лопнет биткоинт? С кого спрашивать?

    Ответить
  • Вован 22 декабря 2017 в 22:33

    Ни с кого не спросишь.По крайней мере при наших возможностях.Лидеры стран не всегда могут спросить.Кого спросишь за потерянные вклады советских граждан в Сберкнижке?Зюганова?Или когда меняли деньги?Вот если запретят валюту доллары,евро или фунты куда деваться?Добровольно -принудительно придется доверять власти.Хотя доверяют денежным единицам настолько насколько доверяют правительству,в каждой стране.Ну и сколько ценностей есть.

    Ответить
  • Имя26 декабря 2017 в 00:54

    Налетай, торопись, покупай, жиβопись!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: