Концепт плавающего дома в форме НЛО

22 апреля 2016, ,
4
Плавающий дом
Очередной катаклизм или всемирный потоп всегда можно переждать в горах, но куда более стильно и комфортно это можно сделать в плавучем доме от итальянской компании Jet Capsule. Известный производитель мини-яхт предложил концепцию автономного плавучего дома в виде летающей тарелки.

Форму жилища производитель сравнивает с НЛО. Только применяемую в английском языке аббревиатуру UFO пришлось вложить иное значение — Unidentified Floating Object. То есть неопознанный плавающий объект.

Дом действительно плавает, причем может развивать скорость до 3 узлов (5,5 км/ч). В движение его приводит водометный электрический двигатель Torqeedo Deep Blue 1800. Электричество двигатель получает от солнечных батарей расположенных на крыше дома.

Плавающий дом

Дополнительными источниками энергии могут служить ветряные и водяные турбины, расположенные сверху и снизу основного диска плавающей тарелки. Генераторов энергии достаточно, чтобы обеспечить электричеством как сам дом, так и двигатель.

Две полусферы из стекловолокна составляют два этажа дома. Пространство внутри жилища может быть организовано по вкусу владельца. В представленной концепции верхний уровень занимает кухня и столовая/гостиная, нижний – ванна и спальня с большим окном для наблюдения за морской жизнью.

Плавающий дом

В настоящее время компания ищет инвесторов, чтобы построить первый рабочий прототип с ориентировочной ценой в 800 000 долларов США. Итоговая цена такого плавучего дома, после того как производство будет налажено, составит в 200 000 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Робинзон17 мая 2016 в 14:41

    Сказка, а не дом! Мне бы пригодился))

    Ответить
  • Klm24 июля 2016 в 10:41

    Маленький он какой-то.

    Ответить
  • инопланетянин12 сентября 2020 в 17:24

    ставить ветрогенератор вместо фотоэлементов-и насос как двига тель(компактный электромотор вращает диск-это насос,несколько электромоторов работающих как генераторы,вращает ветротурби на-или можно подводные турбогенераторы продумать:и мощный насос гонит воду,создавая поток,который вращает группу электрогенераторов,и наверху ничего не торчит,и вид не портит

    Ответить
  • инопланетянин12 сентября 2020 в 17:25

    и там мала площадь диска-в штормовую погоду перевернет

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: