Не нравятся кнопки на тостере – напечатай их сам

22 апреля 2016, ,
0
RetroFab
На вопрос, можно ли сделать кнопки управления, к примеру, на тостере более удобными, как это ни странно, уже есть утвердительный ответ. Канадская компания Autodesk разработала систему RetroFab, позволяющую создавать самому пользователю более удобные элементы управления бытовыми приборами.

Ее главный элемент — 3D-камера Kinect с возможностью глубинного сканирования. Благодаря специальному программному обеспечению, компьютер на основе полученных с помощью камеры изображений предложит несколько вариантов органов управления бытовым прибором. Выбранный вариант тут же отобразится на экране.

RetroFab

RetroFab автоматически проектирует систему соединения нового органа управления с внешней панелью прибора. После того, как создание дизайна завершено, вся эта информация поступает на 3D-принтер, который создает новую панель. Всем процессом можно управлять со смартфона.

По мнению одного из разработчиков RetroFab Рафа Рамакерса, система окажется полезной для людей преклонного возраста, испытывающих проблемы с двигательными функциями рук. А промышленный дизайнер Рама Гераво, представляющий Лондонский колледж искусств, убежден, что в течение ближайших 5-10 лет с помощью RetroFab люди без проблем смогут изменять облик домашних бытовых предметов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: