Samsung начнет производство складных дисплеев

7 ноября 2013, ,
0
Складной дисплей
Samsung стала первой в мире компанией, выпустившей смартфон с изогнутым дисплеем. Но на этом южнокорейский гигант не намерен останавливаться и уже планирует начать производство складных экранов.

Компания Samsung обнародовала свои планы на ближайшие годы. Где указывает, что в 2015 году компания приступит к производству складывающихся дисплеев. Они найдут свое применение не только в смартфонах и планетах, но и в носимых гаджетах, включая смарт-часы.

Это подтвердил и генеральный директор компании Кон О Хен в ходе своего выступления на конференции Analyst Day. Он также добавил, что в 2014 году на рынке появятся новые мобильные устройства с гнущимися экранами от Samsung.

Роадмап

К сожалению, технические особенности новых складных дисплеев Samsung не уточняются. Будем надеяться, что о них станет известно в ближайшее время. Пока остается черпать информацию из промо ролика:

Напоминаем, что первым в мире устройством с изогнутым дисплеем стал смартфон Samsung Galaxy Round. Он оснащается 5,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем и базируется на четырехъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. По своим техническим характеристикам он схож с планшетофоном Samsung Galaxy Note третьего поколения, который был презентован два месяца назад.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: