В России разрабатывается двухфюзеляжный транспортный самолет

29 декабря 2016, ,
4
Стендовая продувка двухфюзеляжной модели

Авторы уникальной российской разработки — инженеры Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ), где в настоящее время проводятся стендовые испытания новинки.

Как показывают исследования, самолеты с двумя фюзеляжами легче на взлете, изгибающие моменты крыла у них меньше, чем у обычных, а для того чтобы взлететь они обходятся меньшей тягой. Да и двигателей им нужно всего три, то есть на один меньше.

На погрузку-разгрузку транспортного «двухфюзеляжника» уйдет меньше времени, при этом сам процесс становится проще и удобнее. Если раньше перевозка личного состава и боевой техники десантных подразделений осуществлялись разными самолетами, то теперь все это можно доставлять в район десантирования «в одном флаконе».

Предусмотрен и гражданский вариант для региональной авиации двойного назначения. По необходимости он сможет заниматься перевозкой пассажиров (до 50 человек) либо грузов (до 6 тонн) соответственно на 1500 и 1000 км.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Лао-Цыц30 декабря 2016 в 08:35

    А тёхфюзеляжныйв три раза легче на взлёте и ему требуется уже не 3 а два двигателя и разгружается он в три раза быстрее .
    А четырёхфюзеляжный вобще взлетает с одним двигателем .

    Ответить
    • Аноним30 декабря 2016 в 10:58

      Кто дверь забыл закрыть за собой? Набежали умники-шутники, все идиоты кроме него видите ли.

      Ответить
  • Евгений4 апреля 2017 в 23:11

    Я небуду умничать на авиационные темы. Но написана грузоподьемность 6 тонн( вгражданском варианте). А автор знает вес современной десантной бронетехники плюс десанта к ней.

    Ответить
    • Дмитрий Морозов5 апреля 2017 в 05:38

      6 тонн - это про гражданскую модификацию

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: