Учёные установили, что животным не чуждо чувство юмора

1 апреля 2014, ,
0
У них с юмором всё в порядке
К такому мнению пришли исследователи Центра молекулярной терапии Северо-Западного университета в США. В ходе экспериментов с помощью щекотки они пытаются заставить смеяться подопытных крыс. В случае успеха станет окончательно ясно, что чувство юмора свойственно не только человеку. Со временем результаты исследований возможно будут положены в основу создания заветной таблетки счастья.

По мнению учёных, смех – это своеобразный продукт эволюции пыхтения, которое издают некоторые человекообразные обезьяны в ходе игр, доставляющих им особое удовольствие. Учёные лишний раз убедились в этом, подвергнув орангутангов, бонобо, горилл, и шимпанзе щекотке, на что те дружно отвечали характерным пыхтением, напоминающим наш смех.

Специалист-эколог Марк Бекофф из Колорадского университета убеждён — чувство юмора присуще не только приматам, но и другим видам млекопитающих. Доказать это — вопрос времени.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: