Foodini — кулинарный 3D-принтер для любителей вкусной и здоровой пищи

1 апреля 2014, ,
0
Foodini
В прошлом году компания Natural Machines анонсировала уникальный кулинарный 3D-принтер под названием Foodini. Тогда разработчики заявляли о том, что их изобретением заинтересовались многие сети быстрого питания. Теперь проект перешел на новую стадию — начался сбор средств на площадке по коллективному финансированию Kickstarter.

Как утверждают разработчики, 3D-принтер Foodini понравится пользователям, которые следят за своим здоровьем и предпочитают питаться здоровой натуральной пищей, а не полуфабрикатами, содержащими красители, консерванты и прочие добавки. С помощью этого кухонного прибора можно приготовить различные блюда, в том числе равиоли, тарталетки, макаронные изделия, чипсы и сухарики.

Foodini

Для управления 3D-принтером используется 7-дюймовый встроенный сенсорный планшет на Android. Габариты Foodini составляют 43,8 х 43 х 43 см при массе около 10,4 кг.

На данный момент пользователи Kickstarter пожертвовали на реализацию проекта более 48 тысяч долларов, и теперь разработчикам осталось собрать еще 52 тысячи. На это у них есть еще 25 дней.

Заказать принтер Foodini за 999 $ можно на официальной странице проекта. Его поставки разработчики планируют начать в январе следующего года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: