Google MDK открывает для разработчиков концепцию модульных телефонов Project Ara

12 апреля 2014, ,
0
Модули Project Ara
На прошлой неделе Google представила первую информацию о Project Ara с тех пор, как получила данную концепцию от Motorola. А на днях компания рассказала намного больше о проекте модульных смартфонов и представила комплект исходных данных для разработчиков модулей (Module Developers Kit — MDK).

Кроме всего прочего, в документации уточняется, что всего будет три разновидности смартфонов: мини, средние и большие. Причем каждый из них планируется выпускать в различных вариациях. Так, к примеру, вариант среднего смартфона насчитывает, как минимум, шесть конфигураций.

Модули Project Ara

Google открыта для диалога и предоставляет любому желающему высказать свои предложения о том, какие бы модули они хотели получить. Кроме того, сама компания оценивает проект следующим образом:

«Успех Ара основывается на богатом и ярком разнообразии модулей от множества разработчиков».

Google поощряет выпуск самых необычных модулей для Project Ara, комбинации которых могут варьироваться в широчайших пределах. Начиная от любого дизайна и заканчивая, например, такими экзотическими вещами, как пульсоксиметр – устройство для измерения уровня кислорода в крови.

Ожидается, что первые модульные смартфоны появятся на рынке уже в следующем году.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: