Google показала, как разрабатывают смартфон Project Ara

6 апреля 2014, ,
0
Ara
В настоящее время интернет-гигант Google работает над модульным смартфоном Ara. Проект достался компании от Motorola, которая недавно была продана китайской компании Lenovo. На днях участники команды Google Project Ara рассказали и показали, как продвигается разработка уникального смартфона.

На YouTube-канале Phonebloks появился видеоролик, в котором рассказывается о разработке модульного смартфона Ara. Действие происходит в штаб-квартире Google, где команда разработчиков и инженеров тестирует и дорабатывает уникальное устройство.

Напоминаем, Ara это модульный смартфон-конструктор, собрать который пользователь сможет самостоятельно. Так называемый «экзоскелет» устройства обойдется, ориентировочно, в 50 долларов. К нему на усмотрение владельца, будут подключаться другие элементы – начиная от модуля камеры и заканчивая процессором и оперативной памятью.

По последним данным, презентация Project Ara состоится в середине апреля в рамках конференции разработчиков Ara Developer Conference. Однако когда уникальный смартфон поступит в продажу, пока неизвестно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Дата-центр Google использовал 260 млн. мегаватт энергии в 2011 году. Google использует около 0,013 % мирового потребления энергии. Ее бы хватило на постоянное снабжение около 200 тысяч жилищ.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: