Американские онкологи установили, что электронные сигареты тоже представляют опасность

12 апреля 2014, ,
1
Электронная сигарета
Электронные сигареты пользуются достаточно большим спросом особенно среди курильщиков, желающих уменьшить зависимость от пагубной привычки. Что же представляет собой электронная сигарета?

При определённом внешнем сходстве с обычной сигаретой это всё-таки электронное устройство, оснащённое батарейкой, парогенератором, вырабатывающим пар с небольшой дозой никотина, а также светодиодом, имитирующим тление табака. Сам процесс курения абсолютно идентичен курению обычных сигарет.

Группа врачей-онкологов Бостонского университета во главе с Аврумом Спирой всё же решила проверить, насколько курение электронных сигарет соответствует их широко разрекламированной безвредности. Результаты исследований заслуживают самого пристального внимания.

На самом деле электронный пар, пусть и в меньшей степени, но всё же способствует генным мутациям бронхиальных клеток, что может привести в дальнейшем к онкологическим заболеваниям, которыми страдают «традиционные» курильщики. Исследования продолжаются и их результаты будут переданы в специальную комиссию по вопросам здравоохранения США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тимур17 июня 2014 в 12:12

    Ну да, конечно. Лучше пусть люди курят и дышат смолами, тяжёлыми металлами и вонючим дымом...
    Ох уж это табачное лобби :/

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: