Ford тестирует трекер, оценивающий эффективность вождения

0
Ford тестирует трекер
В рамках проекта Smart Mobility автогигант Ford запустил эксперимент, определяющий, насколько правильно человек управляет автомобилем и подсчитывающий набранные водителем очки. Затем с помощью специального приложения пользователю сообщаются наиболее характерные ошибки, чтобы затем он мог улучшить качество вождения.

В эксперименте, который продолжался 4 месяца, приняли участие 40 лондонских водителей, владеющих Ford Fiesta. Водители с подключенными трекерами преодолели более 160000 км, затратив в общей сложности на это 4000 часов. Устройство считывало движения рулевого колеса, ускорения и торможения, выбор передачи в сочетании с ситуативными факторами, в частности, временем суток, погодой и дорожной обстановкой.

С помощью мобильного приложения водители смогли проанализировать свое вождение, при этом программа выставляла поощрительные баллы за стабильное ускорение, плавные повороты рулевого колеса и вождение в наиболее подходящем режиме.

По словам руководителя проекта Джонатана Скотта, положительные показатели можно в дальнейшем использовать, например, для получения скидки на автомобильную страховку.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: