Южная Корея формирует подразделение боевых беспилотников на случай войны с КНДР

23 декабря 2017, ,
3
Дрон

Южная Корея формирует подразделение ударных беспилотников на случай войны со своим северным соседом – КНДР, что позволит оперативно среагировать на резкое обострение обстановки. С помощью беспилотников руководство страны и военное командование будут получать оперативную информацию в режиме реального времени.

По словам представителя правительства, новое подразделение будет укомплектовано БПЛА и роботами, предназначенными прежде всего для уничтожения северокорейских баллистических ракет.

Ударные беспилотники усилят боевые возможности ВВС Южной Кореи. Часть беспилотников будут выполнять разведывательные функции по наблюдению за пусковыми установками баллистических ракет КНДР, а остальные – сочетать задачи разведки и, при необходимости, уничтожения воздушных целей (в первую очередь, ракет Hwasong-15 с ядерными боеголовками).

Для этого армия Южной Кореи намерена задействовать «стаи дронов», включая небольшие БПЛА весом в 1 кг, снаряженные компактными мощными зарядами.

Дрон
Источник — Yonhap
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Фома23 декабря 2017 в 13:48

    Что то сомнительно, сбить боеголовку баллистической ракеты летящую со скоростью несколько км/с да ещё и скорее всего бронированную, дронами? С зарядом в один кг? Похоже на бред Сивой кобылы!

    Ответить
  • Вован 24 декабря 2017 в 07:51

    Наверное это какой нибудь аналог израильской Ведьмы.

    Ответить
  • Вован 25 декабря 2017 в 00:05

    Зря думаете что дадут точные ТТХ,это во первых.А во вторых ракеты обычно стоят до пуска неподвижно.Например Ведьмы очень эффективно уничтожают арабские ПВО,еще на старте.Этот боеприпас подлетает к например С 200 на пропеллерах,а потом врубает реактивный двигатель и нет арабских ПВО.Причем мало кто знает где эти Ведьмы затаились,пролетел летательный аппарат и всё.А если не нашлось достойной цели то боеприпасы можно использовать повторно зарядив аккумуляторы.Я вот о чем,не стоит ждать что в точности напишут всё возможности,точный вес,дальность и т.д.Одни страны умаляют свои достижения в боевых дронах,а другие преувеличивают.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: