Концепт перспективного российского военно-транспортного самолёта

24 марта 2015, ,
2
ПАК ТА
На состоявшемся недавно заседании Военно-промышленной комиссии была представлена концепция перспективного российского военно-транспортного самолёта (ПАК ТА). По сравнению со своими предшественниками он будет обладать несравненно большими возможностями — скоростью до 2000 км/час, дальностью свыше 7000 км и возможностью перевозить до 200 тонн полезной нагрузки.

Программа ПАК ТА рассчитана на 9 лет. За это время будет построено 80 транспортных самолётов, способных доставить боевую технику и личный состав туда, где в этом возникнет необходимость.

ПАК ТА

К числу «приоритетных» грузов относятся новые тяжёлые танки «Армата» и другие машины на данной платформе, ракетное вооружение (в том числе с ядерными боеголовками), комплексы ПВО, системы залпового огня и другая техника.

ПАК ТА

Грузовые отсеки концептуального самолета будут иметь несколько уровней и рассчитаны на автоматическую загрузку. Техника и персонал смогут десантироваться с ПАК ТА на любую местность.

Эскадрилья из нескольких транспортных самолётов сможет перебросить в зону боевых действий до 400 танков «Армата» или около 1000 бронированных машин типа «Спрут-СД» с экипажами.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Олег4 марта 2016 в 01:07

    Хорошая,большая мишень :-) вмести со всеми арматами и спрутами . Времена бронтозавров прошли ! Грядёт эра высокоточного оружия ,дронов ,беспилотников и прочего роя всевозможных смертоносных железных насекомых ,которые этого слона завалят на раз.

    Ответить
  • ДОМ219 июня 2017 в 15:02

    Игрушка конечно копия американца б2

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: