Yamaha представила дистанционно управляемый мини-катер для обработки рисовых полей

17 марта 2017, ,
0
Мини-катер Yamaha Water Strider

Выращивание риса – чрезвычайно кропотливый и физически тяжелый ручной труд, связанный с постоянным нахождением в воде. Не так давно правительство Японии издало директиву о сокращении расходов на возделывание риса на 40 %.

В ответ на нее один из мировых лидеров по производству мототехники компания Yamaha разработала дистанционно управляемый мини-катер Water Strider, предназначенный для посева и последующей обработки саженцев риса гербицидами.

Длина катера – 1,6 м, а осадка – всего 5 см, что обеспечивает ему высокую маневренность при работе на рисовых полях в режиме дистанционного управления. Корпус изготовлен из легкого армированного пластика.

Емкость с гербицидами

Распыление гербицидов осуществляется с помощью воздушного потока, создаваемого вращающимися с помощью двигателя лопастями. Для хранения гербицидов предусмотрены специальные съемные кассеты-танки. Water Strider специально раскрашен в яркие цвета, чтобы быть более заметным среди рисовых насаждений.

Источник — Yamaha
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: