Британские врачи хотят заразить здоровых добровольцев коронавирусом

22 октября 2020, ,
1
Коронавирус

Во вторник группа британских ученых из Имперского колледжа Лондона (ICL) сообщила о намерении в рамках проекта Human Challenge изучить механизм заражения коронавирусом на добровольцах. Ее цель – «сдержать распространение коронавируса, смягчить его проявление и уменьшить летальность».

На первичном этапе впервые в мире исследователи займутся искусственным заражением коронавирусом здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет. Основное требование к ним – отсутствие хронических заболеваний.

Заражение будет производиться через нос. Далее, по словам профессора экспериментальной медицины Питера Опеншоу, ученым предстоит выяснить какое наименьшее количество частиц коронавируса требуется для заражения, а также точно выяснить, что происходит в организме на каждом этапе заболевания.

Как сообщили в исследовательской группе, эксперимент стартует с 2021 года. Помимо ICL в программе примут участие правительство Великобритании, частная медицинская компания и клиника.

Источник — Imperial College London
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov22 октября 2020 в 12:31

    Я то думал, что это так активизировались взаимоотношения Британии и Украины. Зеленский на поклон зачастил.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: