Google создала фильм о солнечном затмении из снимков фотографов-любителей

1 сентября 2017, ,
0
Полное солнечное затмение

21 августа миллионы американцев имели уникальную возможность наблюдать полное солнечное затмение. Неудивительно, что помимо ученых, его запечатлели и фотографы-любители, тут же выложившие свои снимки в интернет. Ситуацией воспользовался интернет-гигант Google, который инициировал проект Eclipse Megamovie, основу которого составили 1300 снимков добровольных фотографов.

Видео смонтировано таким образом, что все снимки, сделанные с разных точек, объединены в один. Причем показан момент, когда тень Луны полностью закрыла солнечный диск.

Полное солнечное затмение

Google продолжает принимать снимки (это актуально для тех регионов планеты, где можно было наблюдать затмение). Для этого необходимо войти в свою учетную запись, указать местоположение, тип камеры и дать разрешение на использование опубликованной фотографии.

По состоянию на конец августа в проекте уже опубликовано более 34000 изображений объемом 512 Гб. В течение ближайших недель они будут находиться в открытом доступе, что позволит всем желающим ознакомится с этой фантастической коллекцией изображений. Данные, полученные благодаря проекту Eclipse Megamuvie, помогут ученым продолжить изучение атмосферы Солнца и циклические изменения температуры у его поверхности.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Поезд «Hurricane Turn» курсирует на Аляске между посёлком Талкитна и местечком Hurricane Gulch. Длина маршрута составляет чуть менее 93 км, и на этой дистанции нет промежуточных станций. Но в любой точке пути желающие сесть на поезд могут остановить его, подав сигнал размахиванием белой тканью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: