Новые боевые внедорожники Армии США оказались переделанным пикапом Chevy Colorado

1
ISV

Армия США определилась с новым транспортным средством для ускоренного передвижения войск в районе боевых действий. Им стал боевой внедорожник ISV, созданный на базе среднего пикапа Chevy Colorado.

По информации издания Defense News, армия заказала компании GM Defense произвести к 2028 году 649 автомобилей на сумму 214 млн. долларов. В конечном итоге армия получит 2065 боевых внедорожников – Infantry Squad Vehicles (ISV), предназначенных для мотострелковых и воздушно-десантных частей, а также для армейских рейнджеров и спецназа США.

ISV оснащен 2,8-литровым дизельным двигателем Duramax мощностью 186 лошадиных сил, автоматической шестьюскоростной коробкой передач, электронным блокируемым дифференциалом, подвеской Chevy Desert Racing и амортизаторами Jounce.

Благодаря дорожному просвету 34,5 см, он может преодолевать практически любые препятствия на своем пути. Как недостаток – полное отсутствие брони, за исключением защитной пластины на коробке передач. В результате при высокой подвижности экипажи ISV практически беззащитны от засад, огня артиллерии и даже непогоды.

Кроме ISV Армия США приобретет 49000 новых легких тактических автомобилей – JLTV, которые частично заменят устаревшие «Хаммеры». К сожалению, новое транспортное средство получилось достаточно тяжелым и громоздким – вес 6,35 т и высота 2,6 м, что не очень хорошо в условиях боевых действий. Однако в данной ситуации пришлось пожертвовать маневренностью ради надежной броневой защиты.

JLTVJLTV
Источник — Defense News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Илья Середа3 июля 2020 в 08:35

    Новый шикарный Chevrolet Colorado стоит 36 000$. Логично, что разукомплектованный, фактически без салона и стёкол автомобиль должен стоить дешевле. Вашингтонский режим платит "649 автомобилей на сумму 214 млн. долларов" = 329 738$ за штуку. Другими словами, Пентагон распиливает почти бюджет 1:10 (!!) И эти "люди" рассказывают нам о коррупции?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: