Монитор Eazeye Radiant сэкономит энергию, используя солнце в качестве подсветки

1
Монитор Eazeye

Год назад юноша Ли Хуанг запустил стартап Eazeye для сбора средств на производство монитора нового типа. Теперь доработанная новинка под названием Radiant готова к выходу на рынок. Монитор совместим со стандартом VESA и использует его систему крепления для установки.

Монитор Eazeye

Главная идея Eazeye в отказе от использования искусственной подсветки при наличии яркого естественного света. Обычно он ухудшает качество изображения и приходится увеличивать яркость, что раздражает глаза и приводит к лишней трате энергии. В Radiant яркий внешний свет, наоборот, становится источником подсветки, благодаря чему картинка получается тем более яркой и четкой, чем сильнее свет солнца.

Технология названа «трансфлективной», потому что данный монитор работает в двух режимах. Когда нет солнечного света, включается обычная подсветка на основе светодиодов. Благодаря этому суммарное потребление энергии у Radiant на 70 % меньше, чем у мониторов аналогичного размера и формата. Частота обновления Radiant 60 Гц, диагональ 15,6 дюймов, а разрешение достигает 1080 пикселей. У монитора есть порты USB-C и мини-HDMI.

Источник — Eazeye
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • !!16 марта 2024 в 15:37

    Нормальная потребляемая мощность такого монитора 14 Вт. Экономия составит меньше 10 Вт/час. в пересчете на деньги -- менее 4,4 копейки в дневной час. За месяц -- меньше 15 руб.
    При этом, нужно постоянно пользоваться им, сидя спиной к большому окну... ))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: