Автомобили Mercedes-Benz сами предупредят друг друга о выбоинах на дороге

2
Выбоина

Компания Mercedes-Benz добавила в свою интеллектуальную систему связи между автомобилями Car-to-X новую функцию. Теперь они могут распознавать наличие на дороге ям, выбоин и «лежачих полицейских», собирать такую информацию и обмениваться ею внутри сети. Данные сведения могут использоваться на всех моделях, выпущенных после 2016 года.

На первых порах сбор сведений доверен самым новым моделям C-класса и S-класса, плюс электромобилю EQS. Если система фиксирует внезапное сжатие и отскок амортизаторов на передней оси, а затем то же самое на задней, она интерпретирует это как физическую помеху. Координаты места определяются автоматически, информация отправляется в облако Car-to-X.

Теперь, когда какой-либо автомобиль бренда приблизится к помехе, не позднее чем за 10 секунд до наезда на дисплее водителя появится предупреждение. В зависимости от природы препятствия это может быть сигнал «Дорожное событие», «Осторожно, яма» или «Внимание, лежачий полицейский». Сообщения выводятся на всех 36 языках, которые поддерживает Car-to-X, данная опция в настоящее время начинает внедряться в машинах бренда по всему миру.

Car-to-X
Источник — Daimler
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Весельчак У14 августа 2021 в 12:15

    В некоторых "банановых республиках" эта надпись будет гореть непрерывно!)) Обнулять замучаешься))

    Ответить
  • Влад15 августа 2021 в 03:06

    Как тебе такое, Илон Маск?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: