Нейросеть помогает остроумному художнику совершать «путешествия во времени»

27 декабря 2022, ,
1
Stelfie the Time TravellerStelfie в эпоху строительства египетских пирамид

Вы все еще уверены, что путешествия во времени пустая затея? Снимки, появляющиеся в аккаунтах одного из пользователей соцсетей, говорят об обратном. На них он красуется то на фоне древнеегипетских пирамид, то позирует на фоне Троянского коня. На самом деле, за всеми этими снимками стоят технологии искусственного интеллекта.

Автор фотографий — некий художник с ником Stelfie. Он использует ИИ-генератор изображений, применяя технологию Stable Diffusion. За счет тонкой настройки алгоритма ему удалось создать вымышленного, но крайне фотореалистичного персонажа. Его можно вставить в самые разные «поддельные» фото, сделанные в различные исторические периоды. Возможности такого подхода, поистине, безграничны.

Stelfie the Time Traveller
Stelfie the Time Traveller

Ключевым компонентом технологии является именно система синтеза изображений Stable Diffusion. Она формирует вымышленные сцены, опираясь на текстовые «подсказки». А умело применяя технику Dreambooth в такие сцены можно вставить любой объект или персонажа. Соответственно, нет никаких препятствий и для интеграции в сцену изображения реального человека. Но не думайте, что это слишком легко – на создание одной реалистичной картинки уходит не менее трех часов работы.

Stelfie the Time TravellerStelfie и Троянский конь

Stelfie the Time Traveller
Источник — Stelfie the Time Traveller
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Александр Таскаев23 февраля 2023 в 17:39

    Мне кажется, что Искусственный Интеллект надо разрабатывать как Ассистент Художника (человека), способный взять на себя грязную работу, рутинную не нужную для Развития ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ как смыслу жизни. Вообще, если вас обижают надо понимать, что это вы накосячили против Любви К Богу и ближнему и ГОСПОДЬ Послал вам обидчика, поэтому надо воспитать и себя и ближнего, который вас обижает, с Любовью к нему внутри, не отказываясь ни от кнута, ни от пряника, памятуя о том, что его Бог послал воспитать вас, дёрнув за низменные струнки его души, поэтому его тоже надо воспитывать. Только Любовью можно воспитать человека.

    Кстати - материальные ценности - не в ущерб Любви К БОГУ И Ближнему, иначе Господь отберёт их. Деньги должны работать на счастье других людей тоже не только для вас или для меня как собственника. Вещи лучше, если они будут работать НА Любовь К Богу и ближнему их владельца или не в ущерб Любви. Если в ущерб Любви, то Господь отберёт их.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: