ВВС России получат новое ракетно-бомбовое оружие

27 августа 2015, ,
0
Авиационная ракета Х-38
Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» продемонстрировала на авиашоу МАКС-2015 образцы нового высокоточного ракетно-бомбового вооружения, разработанного на базе ракеты «воздух-земля» — Х-38.

Речь идёт об изделиях под условными названиями «Гром-1» и «Гром-2». Стоит напомнить, что Х-38 – это современная высокоточная авиационная управляемая ракета уничтожающая любые надводные и наземные цели на дальности от 3 до 40 км. Стартовая масса ракеты более 500 кг, из которых половина приходится на боевую часть.

Х-38 создана по модульному принципу, то есть, в зависимости от выполняемой задачи она может менять своё боевое оснащение и способ наведения на цель. «Гром-1» — это ракета с инерциальной системой наведения, а её «родная сестра» — «Гром-2» — управляемая бомба, планирующая на цель, у которой вместо двигателя установлена дополнительная 130-килограммовая боевая часть.

Управляемая бомба Гром-2Управляемая бомба Гром-2

Х-38 и её «семейство» в перспективе должны заменить все ныне стоящие на вооружении авиационные ракеты малой дальности прежнего поколения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: