Установка OffGridBox обеспечит развивающиеся страны дешевой энергией и пресной водой

19 декабря 2018, ,
1
OffGridBox

Наличие электроэнергии и чистой пресной воды – самые простые и одновременно самые насущные человеческие потребности, которые, порой, недоступны для миллионов людей в удаленных сельских районах развивающихся стран.

Итальянский стартап OffGridBox представил установку, способную обеспечить небольшое сообщество электричеством и питьевой водой. В результате рекламной кампании на реализацию проекта уже удалось собрать 1,6 млн. долларов.

Установка находится внутри небольшого транспортного контейнера, на крыше которого крепятся солнечные панели, а внутри располагаются десятки аккумуляторов, источники освещения, резервуар для воды и очистительная установка.

OffGridBox

Неочищенная вода из ближайшего природного источника транспортируется или доставляется по трубопроводу в резервуар. Оттуда она поступает в очистительную установку и далее за небольшую плату отпускается потребителям. Одновременно в аренду сдаются заряженные батареи с лампочками. Каждый блок может вырабатывать до 12 кВт⋅ч электроэнергии. Расходы на пользование возможностями OffGridBox для домохозяйства составят не более 18 центов в день.

Стоимость одной установки составляет 15 000 долларов плюс 10 000 долларов за доставку и установку в любую точку мира.

OffGridBox
Источник — OffGridBox
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • изя29 декабря 2018 в 11:30

    везите у кибуц
    может это поможет кгану без воды

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: