Учёные нашли способ, как сделать экраны смартфонов небьющимися

10 июня 2014, ,
0
Защитное покрытие
Экраны современных смартфонов и других мобильных устройств устойчивы к царапинам, но часто разбиваются при падении и ударах, после чего пользователям приходится обращаться в сервисные центры или покупать новый аппарат. Но, похоже, американские учёные нашли выход.

Группа учёных из Акронского университета представила публике своё новое изобретение – защитное покрытие для тачскринов, которое состоит из прозрачных электродов на полимерной подложке. Оно, как утверждается, составит достойную конкуренцию стёклам из оксида индия-олова. В отличие от них новое покрытие убережет экран мобильного устройства не только от царапин и грязи, но и от повреждений при падении и ударах.

У нового гибкого и ударопрочного покрытия есть ещё одно преимущество. Его можно изготавливать в виде больших рулонов, что позволит снизить затраты на производство и себестоимость готовых устройств.

Смартфоны с новым защитным покрытием будут по-настоящему небьющимися. Однако точный срок их появления на рынке пока назвать сложно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: