Российский миллиардер профинансировал дальнейшее исследование «инопланетного мегасооружения»

29 октября 2016, ,
5
Инопланетная мегаструктура

Звезда Табби, более известная в научной среде как KIC 8462852 стала своеобразной точкой притяжения специалистов, занятых поисками внеземной жизни. Теперь более глубоким исследованием звезды смогут заняться ученые университета Беркли, благодаря солидной финансовой помощи российского миллиардера Юрия Мильнера.

Звезда Табби привлекла внимание астрономов из-за причудливо изменяющегося мерцания — иногда она тускнеет на 20 %. Такое поведение небесного тела порождает различные научные теории, в частности существование там искусственного космического сооружения. Предполагается, что «инопланетная мегаструктура» может являться сферой Дайсона, представляющей собой тонкую оболочку значительного радиуса, в центре которой находится звезда. По мнению некоторых ученых, сфера используется для захвата энергии звезды.

Звезда Табби

Вполне естественно, что у теории немало «конкурентов». В частности, одна из них говорит о том, что падение яркости Табби связано с большим количеством обломков разрушенной рядом с ней планеты. Споры среди ученых зашли в тупик. Изменить ситуацию взялся человек, весьма далекий от науки – российский миллиардер и инвестор Юрий Мильнер.

Юрий Мильнер

Известность Мильнер приобрел, как совладелец Mail.ru Group и обладатель 1,96 % акций Facebook. Благодаря финансовой поддержке российского инвестора, ученые университета Беркли получили возможность пользоваться в течении ближайших двух месяцев крупнейшим на Земле радиотелескопом Green Bank в Западной Вирджинии.

Как уверяют участники исследований, с его помощью они надеются узнать много нового и интересного о загадочной звезде KIC 8462852.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Дед Мазай29 октября 2016 в 11:55

    Как люди любят сразу же свои фантази принимать за реальность :-).
    Только представьте себе какой мощью должна бы была обладать такая цивилизация ,чтоб построить такое !!!
    И если бы она существовала то уже давным давно бы мы вошли в область космоса ею изведанного ...

    Ответить
  • Hansen30 октября 2016 в 08:27

    Инопланетяне это из того ряда что и бог,не видел,но необходимо верить,что в большей степени приводит к фанатизму и неграмотности!Эту статью воспринял как утку,и если логически подумать,то она написана на привлечение внимания таких людей как уфологов,а уфология относиться к антинауке!А если надо привлечь внимание огромной массы людей к своему сайту,то лучше придумать статью,о том каким охрененным был физиком иисус христос,что перенёс своё тело через портал времени,во время своей казни!

    Ответить
  • Sterenko15 ноября 2016 в 17:25

    Hansen, как будто ты прокричал "жгите ведьму", земля плоская, всё это бесовство.

    Ответить
  • Zloy21 марта 2017 в 13:06

    Отрицание существования внеземных цивилизаций на основании того, что если бы они существовали то вступили бы с нами в контакт - просто глупость. Вы же не вступаете в Контакт с муравьями или колорадским жуком у себя на огороде. Наша галактика относительно молода, а солнечная система вообще детский сад. Мы друг с другом нормально договорится не можем в масштабе планеты, не то что жить. Что мы можем предложить межзвездной или межгалактической цивилизации? Да ничего! Человечество больно! Мы страдаем манией величия и саморазрушения. Мы играем не только с собственной смертью, как вида, но и с жизнью планеты в целом. Прежде чем с нами кто-то захочет хотя бы поговорить, нам нужно измениться к лучшему. А пока, глядя со стороны на человечество и то что оно творит, по моему мнению оно достойно только одного. Участи колорадского жука на листе - быть раздавленным.

    Ответить
    • afaf6 апреля 2017 в 10:45

      почему это люди не вступают в контакт с муравьями и колорадскими жуками, постоянно их ловят, жгут лупами, колорадов вообще уничтожают тысячами, это самый что ни на есть прямой контакт

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затопленного в 1919 году корабля «Кронпринц Вильгельм», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: