NASA строит самую большую ракету-носитель на Земле

3
Ракета-носитель SLS
В NASA полным ходом идут работы по созданию самой большой в мире ракеты-носителя SLS, с помощью которой должно начаться освоение дальнего космоса, в частности миссия на Марс и полеты на астероиды. Предполагается два варианта ракеты – грузоподъемностью 77 и 143 тонны. Для этого она будет оснащена четырьмя мощными маршевыми двигателями RS-25.

11 мая в Центре космических полетов им. Маршалла в Хантсвилле, штат Алабама состоялась генеральная ревизия конструкции двигателей RS-25. В результате были просмотрены тысячи документов, тщательно проверены все узлы и детали, что лишний раз подтвердило правильность расчетов конструкторов и инженеров.

Ракета-носитель SLS

Первой будет испытана ракета грузоподъемностью 77 тонн, которая доставит за пределы околоземной орбиты беспилотный космический аппарат «Орион» с целью проверки интегрированной системы. В настоящее время двигатели тестируют в различных режимах на испытательных стендах в Космическом центре NASA им. Стенниса в Сент-Луисе.

Ракета-носитель SLS

Первый старт SLS запланирован на 2017 год. Большие возможности, заложенные в ней, позволят использовать ее для выполнения целого спектра задач по освоению космоса.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Александр1 июня 2015 в 10:51

    без Российских двигателей никуда))

    Ответить
  • Грант2 октября 2015 в 05:36

    Быстрее Господа побыстрее эти мысли были еще 10 лет назад оставьте этих неучей в своих странах никому не нужна сейчас демократия. Но если вы добьетесь успеха все попросятса к вам в клуб.

    Ответить
  • Сознание18 июня 2017 в 02:38

    У американцев богатое воображение, ещё одна финансовая дыра.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: