Устройство Navdy отобразит отвлекающую водителя информацию прямо перед глазами

0
Navdy
Среди причин серьёзных ДТП всё чаще фигурируют мобильные телефоны. Увы, но многие водители считают нормальным звонить или отвечать на смс, будучи за рулём, в ущерб наблюдению за дорожной обстановкой, что может стоить им жизни.

NAVDY – это одновременно название стартапа и устройства, предназначенного для того, чтобы водители могли пользоваться мобильным телефоном и при этом не терять внимания во время движения. Устройство по форме и размерам напоминает проектор и устанавливается на приборной панели.

Чтобы привести его в действие, необходимо установить беспроводную связь со смартфоном и открыть небольшой прозрачный экран, через который поступает информация в потоковом режиме о скорости, навигация, уведомления о входящих звонках и текстовые сообщения.

Navdy

Управление работой NAVDY осуществляется с помощью определённых жестов. Изображение проецируется на участок лобового стекла прямо напротив глаз водителя в виде плавающей голограммы.

Идея создания устройства принадлежит Дагу Симпсону, в прошлом одному из ведущих специалистов «Хьюлетт-Паккард», где он проработал 10 лет. Ему уже удалось собрать на реализацию своего проекта около 27 млн. долларов и получить 6 млн. в счёт предварительных заказов. NAVDY будет продаваться за 299 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: