Песок вместо снега – гигантские дюны Перу манят лыжников-экстремалов

10 декабря 2016, ,
0
По песку на лыжах

Камеры GoPro подверглись нешуточному испытанию в ходе серии спусков любителей горных лыж, которые вознамерились покорить Сьерро-Бланко. Склоны крупнейшей из дюн в регионе плато Наска покрыты мелким, противным песком, который легко вздымается в воздух, если его потревожить. Но по нему можно проехаться с ветерком – чем и занялась парочка экстремалов.

Высота огромной песчаной дюны Сьерра Бланко достигает 2 км, удобные для катания склоны начинаются с 800 м. Это пустынная, совершенно лишенная признаков цивилизации местность. Чтобы подняться наверх, придется несколько часов топать пешком под изнуряющими лучами солнца. Вниз, разумеется, добраться гораздо проще.

Джаспер Тьядер и Эмма Дальстром относятся к той категории лыжников-эктремалов, которые жаждут кататься круглый год. И не обязательно по снегу – песчаные дюны Перу оказались интересной площадкой для экспериментов. О том, каково это, спускаться по песчаному склону на больших скоростях, был снять короткометражный фильм.

Доподлинно неизвестно, как эти покатушки пережило оборудование, но сами лыжники признались, что теперь сыты песком по горло. В прямом и переносном смыслах.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: