Глава Android Энди Рубин показал новый и крайне необычный смартфон Gem

0
Смартфон Gem

Экс-президент Google, а ныне руководитель компании Essential, Энди Рубин выложил в своем твиттере фотографии будущего смартфона Gem, которые привлекли к себе всеобщее внимание. Это не презентация, а, скорее, намеренная утечка данных для привлечения интереса к новинке. Официально данная модель только проходит ранний этап тестирования, и о выходе на рынок пока ничего не известно.

Публикация почти не раскрывает деталей о техническом устройстве гаджета, упор сделан на крайне нестандартный интерфейс с привязкой к новому форм-фактору, но и эта тема не раскрыта. Gem представляет собой узкий и длинный смартфон, с экраном от края до края и минимумом кнопок.

Смартфон Gem

Gem выглядит компактным, даже миниатюрным, на фоне нынешних флагманских смартфонов, но впечатление портит массивный выступ для камеры на задней панели. Прямо под ней находится странная выемка — предположительно, место для сканера отпечатков пальцев. Внешняя оболочка корпуса сделана из материала, который меняет оттенки под разными углами обзора.

Судя по немногочисленным изображениям, интерфейс построен на основе виджетов, по аналогии с умными часами, что логично при дефиците экранного пространства. Приложения имеют отчетливую вертикальную ориентацию и зачастую сразу делят экран пополам, используя разные части для отдельных функций. Насколько это будет удобно, сказать пока трудно.

Источник — Andy Rubin
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: