Марсоход Curiosity теперь можно купить и на Земле — в виде конструктора Lego

2 января 2014, ,
0
Lego Curiosity Rover
С 2012 года марсоход NASA Curiosity бороздит пространства марсианского ландшафта. Завидующие его успехам обитатели Земли теперь смогут устраивать свои собственные исследовательские приключения с новым комплектом Curiosity Rover от Lego.

По сравнению с реальным марсоходом NASA с его 2700 Нм ядерного крутящего момента, глубоким научным потенциалом и ценой в 2,5 млрд. долларов Lego урезало стоимость своего Curiosity до 30 $. Тем не менее уменьшенная копия имеет такое же оригинальное шасси с шестью колесами, позволяющее легко преодолевать препятствия, длинный манипулятор на шарнирах, а также мини-копии всевозможных антенн и научного оборудования.

Lego Curiosity Rover

Набор от Lego состоит из 295 деталей и является детищем инженера Стивена Пакбаза, который принимал участие в реальной программе Curiosity. Его проект прошел через CUUSOO — социальную платформу Lego, которая позволяет всем желающим представлять свои идеи и концепции. Если проект получает поддержку 10000 членов, то его переносят на следующую ступень для рассмотрения внутренней командой Lego. В случае прохождения и этой стадии, проект переходит в производство.

Модель марсохода Curiosity от Lego уже доступна на официальном сайте.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: