5 способов сделать эффективный кондиционер своими руками

8
Кондиционер своими руками

Лето стремительно набирает обороты и несет с собой бессменную жару. Если у вас нет кондиционера (а он, к слову, съедает отнюдь немало электричества), а стоически переносить летний зной нет никакого желания – попробуйте смастерить собственный охладитель воздуха. Принципы их создания универсальны, а нужные материалы, скорее всего, уже есть у вас дома.

Кондиционер из молочной коробки

В этом видео приведена инструкция и полный список деталей, которые понадобятся для проекта.

Кондиционер из медной трубки

Более продвинутая конструкция, которая использует маленький электрический насос-циркулятор для аквариумов. В данном случае он прогоняет воду через медную трубку, где она эффективно отдает накопленное тепло.

Маленький настольный кулер

Этот небольшой кулер состоит из пластикового контейнера, 9-вольтовой батарейки и компьютерного вентилятора. Он выдувает воздух во всех направлениях, но его можно модифицировать так, чтобы воздух шел только в одну сторону.

Кондиционер из пенопласта

Пенопласт отлично подходит для создания кулера, поскольку обладает хорошими теплоизолирующими свойствами и его легко резать (при этом он почти ничего не стоит). В этом видео показано, насколько можно охладить воздух с его помощью.

Кондиционер из вентилятора

Вам потребуется вентилятор и две пластиковых бутылки. Отрежьте донышки бутылок и сделайте несколько проколов в стенках. Затем приклейте их скотчем к задней части вентилятора и наполните кубиками льда. Просто и эффективно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Айдар29 июня 2020 в 05:31

    ставил бутылки со льдом к вентилятору, мне показалось, что толку нет. Термометр висевший на двери не отреагировал

    Ответить
  • Аноним29 июня 2020 в 17:29

    бред

    Ответить
  • Олег7 июля 2020 в 20:19

    Аналогично!

    Ответить
  • славик15 июля 2020 в 21:14

    слов нету одни буквы но здесь их не пропускают....

    Ответить
  • ILLUR19 июля 2020 в 06:51

    Жертвы объЕГЭшивания образования ещё не то напишут...

    Ответить
  • Владимир20 июля 2020 в 15:28

    Не, самоделки, конечно, любопытные, когда в жару нечем дышать дома - лёд с вентилятором в коробочке должны помочь пережить. Но дело в том, что все эти устройства зависимы от УЖЕ наличия другого устройства - холодильника, где изначально созревания лёд. А если дело на даче, или в степи, где нет холодильника, но есть электроэнергия - от ветряка, от солнечных батарей или от столба на улице. И все. Тогда нужны хотя бы элементы Пельтье для охлаждения. А этих конструкций здесь не предоставили, к сожалению.

    Ответить
  • василий1 августа 2020 в 09:06

    Сначала холодильник выделяет много тепла, что бы получить немного льда. На видео очень дорогие холодильники, не хватило денег для дешёвый кондиционер? Вообщем снимающие считают себя умными, хи (я такой же раз посмотрел видео).

    Ответить
  • Аноним1 февраля 2024 в 21:58

    ц

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: