Через три года президент России пересядет на отечественный лимузин

28 января 2015, ,
0
Отечественный лимузин
Разработка отечественного президентского автомобиля ведётся в рамках проекта под названием «Кортеж» Инжиниринговым центром при Санкт-Петербургском политехническом университете. Уже готовы варианты проектов — эскизного и технического для целой серии автомобилей, куда помимо «лимузина №1» войдут и машины, без которых не обходится ни один кортеж сопровождения — микроавтобус, седан и внедорожник.

Алексей Боровков, который возглавляет коллектив разработчиков, сообщил о готовности всей необходимой документации и создании нескольких прототипов «рабочей лошадки» президента уже к концу этого года. А в свой первый рабочий рейс он должен отправиться примерно через 2-3 года.

Кортеж

Автомобиль весом примерно 6 тонн будет сочетать в себе внушительную мощь, благодаря 800-сильному движку, с манёвренностью и уникальной безопасностью. При создании «президентской» линейки была реализована концепция модульной единой платформы для всех типов кузовов, что позволит максимально унифицировать детали для них.

В настоящее время идёт компьютерная «обкатка» будущего «лимузина №1», в котором нашли своё отражение самые передовые инженерные идеи современного автомобилестроения. В ближайшие два года на реализацию проекта «Кортеж» запланировано израсходовать около 8 миллиардов рублей.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: