NASA и Microsoft создают трёхмерную модель Марса

27 января 2015, ,
0
OnSight
Совсем скоро для того, чтобы очутиться на Марсе, не придётся даже вставать с кресла и тем более покидать нашу планету. А всё благодаря новой инициативе специалистов лаборатории NASA и корпорации Microsoft.

Сотрудники NASA и Microsoft работают над проектом под названием OnSight, в рамках которого будет создана интерактивная окружающая среда красной планеты. Оказаться на виртуальном Марсе и провести на его поверхности научные исследования можно будет не выходя из офиса.

Для этого будут задействованы данные и снимки, сделанные марсоходом Curiosity и его предшественниками в лице Spirit и Opportunity. После сложной обработки они будут преобразованы в трёхмерную модель Марса. Посетители виртуальной планеты смогут удаленно осматривать объекты на поверхности Марса под разными углами. Для этого будут использоваться недавно представленные очки дополненной реальности Microsoft HoloLens.

Когда работа над программой OnSight будет завершена и начнётся её внедрение не уточняется.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: