Боевую экипировку «Ратник» дополнит автомат АК-12

28 января 2015, ,
0
АК-12
По завершении войсковых испытаний комиссия российского оборонного ведомства всё же отдала предпочтение автомату АК-12, разработанного коллективом конструкторов завода «Ижмаш» во главе с Владимиром Злобиным. Отныне АК-12 станет частью боевой экипировки «Ратник», которая уже поступает в войска.

АК-12

По мнению многих экспертов, АК-12 – оружие нового поколения, вобравшее в себя всё лучшее от своих прославленных предшественников семейства АК. В новой модели улучшены все основные показатели – эргономика, работа автоматики, введена многовариантность используемых патронов, включая натовские. Он прекрасно «сочетается» со всеми типами ныне действующих и перспективных подствольных гранатомётов.

АК-12 в сравнении

АK-12, благодаря уникальной автоматике, в «полном объёме» послушен даже раненому бойцу. Пластиковый телескопический приклад регулируется по длине и высоте щеки. На автомат можно устанавливать самые современные прицелы. Боец имеет возможность стрелять длинными, короткими (по три патрона) очередями и производить одиночные выстрелы. Безусловным новшеством является затворная задержка с кнопкой, значительно упрощающая перезаряжание магазина.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: