Самое большое воздушное судно в мире начнет совершать круизы на Северный полюс

1
Airlander 10

Шведская компания OceanSky анонсировала новый туристический продукт для богатых и искушенных клиентов. На базе Airlander 10, инновационного и самого крупного дирижабля современности, будет построен круизный воздушный корабль для путешествий на Северный полюс. Он должен стать альтернативой существующим поездкам в эту уникальную точку планеты на российском атомном ледоколе «50 лет Победы».

Преимущество дирижабля перед ледоколом – скорость движения и свобода маневра. Большая часть полета пройдет на высоте 800-1000 м, старт состоится в аэропорту Свальбард, Шпицберген, финиш там же. Весь тур займет примерно 30 часов, включая высадку на полюсе.

Airlander 10

Airlander 10 в круизном арктическом исполнении получит обзорный отсек, где большая часть конструкций состоит из прозрачного пластика и стекла. Здесь разместится Skybar, зона отдыха с барной стойкой, откуда удобнее всего наблюдать за пейзажами внизу. Правда, смотреть в Арктике особо не на что – льды, торосы и суровая ледяная пустыня, поэтому путешествие сделано максимально кратким.

На самом полюсе пассажиров будут ждать традиционные развлечения: игры, фотосессии, специальный полярный обед. Предполагается, что на борту смогут находиться 18 VIP-пассажиров, плюс команда дирижабля. О цене билета ничего не известно, но схожее путешествие на ледоколе стоит $30 000 с человека, и вряд ли полет на дирижабле обойдется намного дешевле.

Источник — OceanSky
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Александр20 ноября 2018 в 21:59

    Не советую покупать билеты:
    - не решена проблема облединения;
    - кабина будет смята на стоянке при выпадении 10-15 см слоя снега на верхнюю часть оболочки;
    - малая тяговооруженность при попадании в вертикальные потоки ветра.
    Вывод: лучше бы продолжал полеты в штилевую погоду вокруг эленга в котором и проводит все время.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Землетрясения в среднем убивают 8 тысяч людей в год и стали причиной около 13 миллионов смертей за последние четыре тысячелетия.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: