Вместо водительских прав – приложение на смартфоне

16 декабря 2014, ,
0
Пол Тромбино представляет новинку
2015 год обещает стать знаковым для автовладельцев Айовы. Как заявил глава транспортного департамента штата Пол Тромбино, со следующего года процедура предъявления водительских прав станет необязательной. Теперь вместо них можно будет показать… свой смартфон с загруженным в него соответствующим приложением, содержащим всю информацию на владельца автомобиля.

Следует отдать должное администрации штата – амбициозный проект должен обойтись ей в сущие копейки. На разработку приложения предполагается затратить всего 20000 $, а загрузить — совершенно бесплатно. К тому же оно надёжно защищено, а, чтобы получить доступ к нему достаточно ввести несложный цифровой код.

Так будут выглядеть новые права

Перевод личных документов в электронный формат – уже давно не редкость в США. Аналогичное приложение для смартфона, содержащее полицейскую страховку, действует более чем в трёх десятках американских штатов. Впрочем, прежние пластиковые права остаются в силе. Водитель сам будет решать, что ему предъявлять.

Плюсы и минусы тоже вполне очевидны. Смартфон (со всем его содержимым), как известно, можно разбить, потерять, он может разрядиться или «подцепить» вирус. Зато, купив новый гаджет, гораздо проще всё восстановить заново, не обращаясь в полицию.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: