В Китае разработали электрошокер в формате пистолета-пулемета

7 апреля 2026, ,
0
Пистолет-пулемет

Китайская государственная телекомпания CCTV сообщает, что в стране разработан нелетальный электрошокер для скрытного применения, способный производить от 1000 до 2000 выстрелов в минуту. Благодаря регулируемой мощности он может обездвиживать противника, не убивая его, а также пробивать с расстояния в несколько десятков метров деревянные доски.

Компактный электромагнитный шокер оснащен 30-сантиметровым стволом с лазерным целеуказателем для повышения точности и съемным магазином. Он является альтернативой традиционному огнестрельному оружию, но не создает в момент выстрела характерных признаков — вспышки, выброса газов и гильз, что делает его чрезвычайно удобным при специальных операциях.

Оператор может регулировать мощность выходного электрического импульса, что позволяет изменять скорость полета поражающего элемента в зависимости от расстояния до цели. Оружие оснащено электронным дисплеем, отображающим в режиме реального времени уровень заряда батареи, количество боеприпасов и режимы стрельбы. Помимо специальных операций оно может быть использовано для пресечения массовых беспорядков в качестве нелетального оружия.

Пистолет-пулемет
Источник — South China Morning Post
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: