Google предлагает избавиться от паролей уже к концу этого года

18
Google IO
В следующем месяце Google начинает тестирование альтернативы традиционным паролям, которые, возможно, уже скоро уйдут в прошлое.

Новая функция, представленная разработчикам на конференции Google's I/O, носит название Trust API. Технология стала продолжением проекта Project Abacus, который предполагал отказ от паролей путем смешения нескольких вариантов идентификации в один.

Среди них Google намерена сделать ставку на биометрические показатели: лицо, голос, а также особенности движения, например, при наборе текста. Сервис будет работать в фоновом режиме телефона, что позволит отслеживать соответствие показателей именно в то время, когда они проявляются.

Специалисты компании предлагают совмещать сразу несколько показателей, к примеру, изображение лица и отпечатки пальцев, что примерно в 10 раз повысит надежность идентификации.

Тестирование технологии пройдет в нескольких крупных финансовых компаниях. Решающим в этом вопросе будет заключение служб безопасности. Если у них возникнут какие-то сомнения, то в дополнение к биометрическим данным может быть добавлен старый добрый пароль.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  18
Добавить комментарий
  • Бабай30 мая 2016 в 13:25

    Теперь "зверь " будет собирать не только данные но и фото и голос и отпечатки пальцев......

    Ответить
  • Мокрышев В.В.15 июля 2016 в 17:33

    От паролей можно избавиться с использованием технологии "световодного 3D штрихкода", который можно вставить в любую банковскую карту без особых проблем.
    Достаточно подробные комментарии можно посмотреть в Российской литературной энциклопедии на сайте LitPedia.ru Штриховой код. Эта технология световодного штрихкодирования защищена российскими патентами. Не только Google работает в этом приоритетном направлении. Российские даты приоритетов зафиксированы в патентах.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.17 июля 2016 в 12:43

    Световодный 3D штрихкод можно также использовать также для защиты автомобиля от угона. Для этого можно применить модель банковской карты с петлевым оптоволокном. Ответная часть световодного штрихкода может быть вставлена, например, в дверь кабины или куда угодно. Возможности для этого есть.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.18 июля 2016 в 12:23

    Почему можно отказаться от паролей? Да, потому, что технология световодного 3d штрихкодирования защищена российскими патентами в авторском порядке:
    - патент РФ № 2090021 от 28.07.95 "Электронная сборка", автор Мокрышев В.В.;
    - патент РФ № 2158020 от 10.01.99 "Оптоэлектронный узел", авторы Мокрышев В.В., Мокрышев С.В.;
    - патент Рф № 2174218 от 28.12.99 "Прибор для измерения физических величин" , авторы Мокрышев В.В., Мокрышев С.В..
    Высокая степень универсальности этих технических разработок позволяет использовать световодный 3D штрихкод и в логистических целях в целях раскручивания брендинговых технологих в hi-tech бизнесе.
    В данном случае система доказательств представлена в Российской литературной энциклопедии.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.19 июля 2016 в 08:56

    Фактически идет речь о технологиях конкурентной борьбы с использованием брендинга, защищенного соответствующими правами.
    Google при этом предлагает отказаться от использования паролей.
    Это старый принцип конкуренции: "Ты отказывайся от своих достижений, а дальше возможны санкции ". Я что-то не так сказал?
    В данном случае следует продолжить конкурентную борьбу с использованием технологий брендинга, защищенного правовыми актами. Это мое мнение. Ваше мнение должно быть в новейших разработках, защищенных российскими патентами.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.20 июля 2016 в 13:22

    Чтобы конкурировать с такой компанией, как Google, можно применить принципы, которые использовал великий ученый XX века Владимир Зворыкин (родился в г. Муроме). Он при разработках систем телевидения и телекоммуникаций умудрился получить 120 патентов, защищая свой авторский бренд.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.21 июля 2016 в 12:42

    Особенность творческой деятельности В. Зворыкина заключалась в том, что он конкурировал в первую очередь с американскими компаниями на мировом уровне, создавая техническаие решения в супероригинальной форме. При этом, его первый стартап начался в России с профессором Борисом Розингом в 1911 году передачей экранной информации (TV Страна).

    Ответить
  • Мокрышев В.В.25 июля 2016 в 10:04

    И еще. Световодный 3D штрихкод можно использовать в логистических целях в режиме защиты информации. Особенности логистической технологии световодного штрихкодирования можно применить в отношении книгоиздательства. Для этого можно в обложку книги вставить оптоволокно с возможностью подсветки графических образов бренда фирмы, которая издает книги. Комбинаций в данном случае может быть великое множество. Например, можно также применить подсветку фамилий авторов и названия издаваемой рукописи книги. Это может превратиться в крутую технологию логистики.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.25 июля 2016 в 10:56

    Световодное 3D штрихкодирование можно применить в логистических целях в отношении учебников и учебно-методических пособий в российских Вузах, университетах и академиях. Неужели не понятно, что поставлена задача поднять рейтинг российских Вузов на международном уровне в самое ближайшее время. Комбинаторика логистики в данном случае не имеет ограничений.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.8 августа 2016 в 09:22

    Есть еще одна проблема, которая активизировалась в последнее время. Это технология формирования машин-двойников после угона аватомобилей. Комментарий был в TV программе "Вести в 20:00" на прошлой неделе. Воры и мошенники, крадущие авто , находят абсолютно аналогичный автомобиль и ставят на него фальсификат номерного знака. Для выявления фальсификата можно использовать световодный 3D штрихкод.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.8 августа 2016 в 09:42

    В данном случае использовать обычный штриховой код или двумерный точечный QR-код нежелательно, потому что эти штрихкоды могут подвергаться сильному загрязнению. А оптоволокно можно без проблем спрятать внутрь номерного знака, что обеспечит его сохранность для идентификации. Для световодного 3D штрихкодирования можно использовать технические решения
    по патенту РФ № 2174218 от 28.12.99 "Прибор для измерения физических величин", авторы Мокрышев В.В., Мокрышев С.В.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.8 августа 2016 в 10:58

    Использовать в данном случсае отпечатки пальцев по технологии Google также нежелательно.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.9 августа 2016 в 08:12

    Можно сколько угодно обсуждать идею google по поводу отпечатков пальцев или фоток физиономий, но использовать их в технологиях угона авто бесполезно. Для этих целей подходит световодный 3d штрихкод с росийским приоритетом. Ваше мнение.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.15 августа 2016 в 09:43

    Отпечатки пальцев и фотки физиономий могут быстро уйти в прошлое. В интернете и на TV 360 активно обсукждается проблема "чипирования" не только людей и собак, но идея антиконтрофактного чипирования изделий, поступающих на рынок в режиме логистики (например, шубы). Производство чипов для этих целей уже отлажено.
    Возникает вопрос: можно ли в ЧИП вставить "световодный 3D штрихкод" с российским приоритетом? Нет проблем. Комментарии смотрите в наших патентах РФ, авторы Мокрышев В.В. и Мокрышев С.В.
    Эта процедура повысит защитные мероприятия в логистике.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.15 августа 2016 в 09:56

    Защита логистики с помощью технологий антиконтрафакта - это чрезвычайно серьезное мероприятие. Скорее всего ЧИП будет иметь вид микропластины, которая будет наклеиваться на товар. Это будет сопровождаться совершенствованием компьютерной техники в крупных сетевых супермаркетах с соответствующими расходами. Ваше мнение.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.16 августа 2016 в 08:51

    Ну и куда далее будут вставлять ЧИП?
    Нет проблем, ЧИП скорее всего будут вставалять в мозг человека. Google в этой ситуации пытается стать лидером.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.29 сентября 2016 в 17:05

    В Московской и Оренбургской обл. ОПГ за год незаконным образом обналичила с банковских счетов и банковских карт более 1млрд рублей. Преступники арестованы.
    Как будем противодействовать незаконной обналичке ОПГ?

    Ответить
  • Мокрышев В.В. 9 января 2017 в 09:55

    Идеи Google пока остаются идеями. Это связано с тем, что проблемы кибератак резко обострились.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: