Первая партия американских военных микродронов Black Hornet отправляется в Афганистан

4
Black Hornet

В феврале этого года стало известно, что армия США приступает к развертыванию разведывательных беспилотников «Black Hornet» («Черный шершень») — крошечных дронов, умещающихся на ладони. Общая стоимость программы 39 млн. долларов.

Первую партию беспилотников уже в ближайшем времени получат военнослужащие 3-й бригады 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США. В частности, 1-й батальон бригады и 508-й пехотный полк будут использовать их при проведении боевых операций в Афганистане. В случае успешного применения дронов, остальные подразделения бригады также получат «Black Hornet» в свое распоряжение.

Каждый из «шершней» оснащен несколькими камерами, предназначенными для съемки близлежащей местности. Полученная в режиме реального времени видеоинформация поможет солдатам избегать опасностей в боевой обстановке.

Black Hornet
Источник — Stars and Stripes
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Удивительно!Но и не только сам дрон,а то что американцы могли бы обозвать дрон американским и всё прибрать к своим ручкам.Но так делали в Союзе,они же делают иначе.

    Ответить
    +
    • Невероятнейший комментарий! Ничего общего не имеющий со здравым смыслом.

      Ответить
      +
      • Всё зависит от условий.В одних случаях молчание есть золотом,а в других правда матка в глаз.

        Ответить
        +
  • Нашим воякам поучиться. Такой распил на игрушке сделали.

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Рыба-парусник, которая водится в теплых водах Тихого океана, может развивать скорость до 100 километров в час, являясь рекордсменом по скорости среди рыб.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: