В 2020 году начнутся первые гонки пилотируемых октокоптеров Airspeeder

4
Airspeeder

Молодая австралийская компания Alauda анонсировала первые полеты октокоптеров своего производства с пилотами на борту. Период испытаний в беспилотном режиме, как сообщают в компании, завершился успехом. И это значит, что уже в следующем году могут стартовать официальные гонки на новых летающих машинах.

Текущая, самая удачная версия гоночного октокоптера имеет длину 4 м, размах крыльев 3,5 м и вес всего 230 кг (без пилота на борту). Источником энергии ей служат литий-полимерные батареи на 500 кВт. Есть модификации с четырьмя и восемью пропеллерами. Внешний вид скопирован с облика гоночных болидов 50-60-х гг. прошлого столетия.

Гонки на дронах

После презентации на шоу в Великобритании октокоптеры Alauda отправят в пустыню Мохаве, где начнутся полномасштабные тренировки гонщиков-летчиков. Они продлятся порядка 18 месяцев, чтобы заинтересованные стороны дотошно изучили поведение машин, их возможности и реальный потенциал для гонок. Одно дело – управлять дроном издалека, и совсем другое – лететь в нем лично на высоте всего 20 м и на скорости порядка 200 км/ч.

Источник — Airspeeder
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Аш3 июля 2019 в 22:11

    Не дает покоя Татуин и гонки.Реальность,пески Австралии и гоночные коптеры.

    Ответить
  • Tsykunov4 июля 2019 в 06:12

    Интересно, как они обезопасят пилотов, ведь те по сути смертники. Никакая капсула не спасет при палении на скорости 200 км/час с высоты 50-30 метров. Тут будет и вертикальная и горизонтальная скорость. При этом на гонках аварии неизбежны. Не разрешат пилотируемые гонки!

    Ответить
    • Исхирос5 июля 2019 в 21:16

      бумажка "на свой страх и риск" подписал и упирёд ,
      скоро вобще будут реалтные бои гладиаторов насмерть открыто , будут транслировать как бокс или футбол , делать ставки . а вы разобьёёёёёцццаа , подумаешь тоже мне этож мелрчь .

      Ответить
    • Александр27 июля 2019 в 08:27

      Думаю гонки......типа рекламного хода..............у всех в голове космическе сюжеты.....мол летаем как хотим.....и прочее

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: