Создатели электрического джетпака CopterPack показали новое полетное видео

2
CopterPack

Австралийская компания CopterPack представила новое рекламное видео своей разработки, которая именуется «электрическим ранцевым вертолетом». Видео специально снято так, что не раскрывает принцип работы этого устройства, однако очевидно, что у него есть неплохой потенциал стать персональным средством передвижения по воздуху. Истинные характеристики этого аппарата остаются неизвестными.

На сайте CopterPack предельно мало информации о данном устройстве, разработчики стараются держать свое детище в секрете. Известно, что в конструкции используется углеродное волокно, а система двигателей имеет функцию автоматической балансировки. По всей видимости, здесь применяются пропеллеры внушительных размеров, с несколькими уровнями лопастей. Это очень напоминает набор дронов «в одной упряжке», которые вместе способны поднять в небо человека.

Немедленно возникает вопрос: а как обстоят дела с безопасностью? Пилот надежно пристегивается к ранцу, но есть ли там парашют на случай падения? Создается впечатление, что человек просто подвешен к конструкции. Маневренность и скорость реакции ранца, судя по видео, также пока оставляют желать лучшего.

Источник — CopterPack
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость7 августа 2022 в 18:39

    Ему бы еще бензогенератор за спину...

    Ответить
    • Tsykunov8 августа 2022 в 09:01

      Тогда не взлетит

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: